Стол маршрутизатора — как сделать свой собственный

Столик маршрутизатора успокаивает маршрутизатор, помогает контролировать древесную пыль и добавляет немного дополнительной безопасности при маршрутизации. Он обеспечивает стабильную платформу для выполнения сложной формы, а также точной обрезки кромок. Таблица маршрутизатора может обрабатывать 80% вашей маршрутизации. Имеет практический смысл иметь стол маршрутизатора.

Вы можете приобрести его у различных поставщиков / в каталогах. Вы узнаете больше о работе с деревом, если сделаете самостоятельно. Ваша собственная воля со временем будет развиваться.

У большинства коммерческих столов маршрутизаторов есть неиспользуемое пространство под верхним краем. Есть ли смысл использовать это пространство для принадлежностей вашего маршрутизатора?

Если да, вы можете создать свою собственную таблицу уникальных маршрутизаторов. Давайте обсудим некоторые функции, которые могут вам понадобиться.

Особенности планов моих пользовательских таблиц маршрутизаторов:

Хранение бит маршрутизатора для 36-48 бит маршрутизатора различного размера.
Подъемник маршрутизатора для легкой регулировки маршрутизатора.
Переключатель включения / выключения легко доступен.
Два ящика для ключей и принадлежностей.
Емкость для хранения портативного роутера и аксессуаров.
Падение вниз окна для легкого доступа к вашей фиксированной базовой маршрутизатор (ПК 7518).
Имеет колесики для легкого перемещения.
Пыль в шкаф практически не попадает.
Что еще можно спросить?

Забор стола маршрутизатора

На что обратить внимание в ограждении стола маршрутизатора:

Повторяемость
Нулевое отклонение
Прямолинейность
Возможность подгонять его под столешницу
Сбор стружки / пыли
Легко крепится к столу и регулируется
Столешница маршрутизатора

Для качественной работы верх должен быть плоским и устойчивым. Я предпочитаю ламинат высокого давления с обеих сторон. Мне это кажется лучше, чем меламин или другие типы. Имеет смысл иметь чистый верх — без проточного канала. Эти штуки ослабляют верх и просто собирают опилки. Они вам нужны редко. Чтобы использовать угловой канал, он должен быть перпендикулярно забору. Стоит ли хлопот?

Сделать Топ несложно. Или вы можете найти качественные топы по разумной цене без всяких наворотов. Попробуйте найти один примерно 24 дюйма в ширину и 32 дюйма в длину. Если вы поместите вставную пластину маршрутизатора назад, это даст больше рабочего места для более широких плат.

Пластина вставки стола маршрутизатора

Доступно множество фрезерных пластин. С защелкивающимися кольцами многим бывает непросто. Я сломал пару защелкивающихся колец, когда пытался их вынуть. С точки зрения удобства они сложны. Некоторые из этих вставных пластин со временем прогибаются. Это не даст вам точного среза.

Вы можете сэкономить на этом пункте, но я думаю, что в конце концов вы пожалеете. Представляется разумным приобрести цельную алюминиевую вставку диаметром 3/8 дюйма с легко заменяемыми вставками. Они остаются плоскими, а вставки легко заменяются. Лучше всего иметь вставку, которая принимает направляющие втулки из ПК. Пара разных Вставки такого размера подходят для фрез больших размеров. Woodpecker делает высококачественные вставки. Иногда их можно найти в продаже.

Вы можете сделать свой собственный шаблон для крепления пластины маршрутизатора. Наклейте двустороннюю липкую ленту на пластину-вставку и прикрепите ее к закаленному ДВП толщиной 1/4 дюйма. Затем используйте комплект вкладышей в обратном порядке. Теперь у вас есть шаблон для изготовления шаблона.

Закрепите шаблон лентой или закрепите его на фанере 3/4 дюйма или МДФ. Поместите подшипник на набор вкладышей. Затем выполните фрезеровку фанеры 3/4 дюйма (МДФ). У вас есть точная копия вставной пластины. Вы можете поместить вставную пластину в любое место. Используя другую направляющую для шаблона, вы можете вырезать уступ 1/2 дюйма для поддержки пластины-вставки. Просто!