Детская мебель: полезные советы

У вас есть дети в доме, и вас интересует, какая мебель лучше всего подходит для их комнаты? Ну, вы пришли в нужное место! Ниже вы найдете серию советов по детской мебели. Мебель в детской комнате должна быть, прежде всего, высокого качества и идеально соответствовать характеристикам и потребностям тех, кто будет пользоваться ею больше всего: детей. Вы должны стремиться к безопасной, легкой в уборке, прочной и удобной мебели.

Можешь попросить еще? Конечно, мебель должна также способствовать созданию приятной обстановки для детей и их родителей. Вот почему, прежде чем начать обустраивать детские спальни, необходимо принять во внимание несколько основополагающих моментов. Давай посмотрим на них вместе.

Детская мебель: основные требования

Безопасность

Дверцы и ящики гардероба должны идеально сочетаться и мягко открываться. Убедитесь, что они оснащены угловыми защитными ограждениями и предохранительными замками, чтобы ящик не выскользнул из ящиков.

Мало, но универсальный

Другое основное правило, которому необходимо следовать при обустройстве детской комнаты — это простота: обустройство детской комнаты должно быть, как можно более простым. Оборудование детской комнаты основано на наличии нескольких «ключевых» предметов мебели. Самое практичное, что можно сделать — это купить необходимую мебель для каждой стадии роста и добавить мебель по мере того, как меняются потребности ребенка.

Конвертируемый

Если вы хотите сэкономить деньги, то лучше всего выбрать мебель, способную к трансформации, которая поможет вам удовлетворить различные потребности без необходимости добавлять дополнения. Также рекомендуется использовать мебель, которую легко перемещать или складывать. Мебель такого типа может быть лучше приспособлена для детских комнат.

Детская мебель: маленький большой мир

Детская мебель, игрушки, прочные материалы… Дети могут рассчитывать на большое количество союзников, которые делают их повседневную жизнь более приятной. Некоторые из этих элементов помогают им чувствовать себя более комфортно и безопасно, в то время как другие побуждают их открывать для себя мир и развивать свою фантастическую вселенную.

Всем спать!

Лучшее время для перехода от колыбели к кроватке — это когда ваши малыши смогут перелезть через барьеры колыбели. Как правило, это происходит в возрасте около 2 лет. Конечно, есть и другие факторы в игре, такие как личность ребенка и наличие братьев и сестер. Обычно, когда у ребенка есть старший брат или сестра, пересадка происходит быстрее. Существует широкий ассортимент детских кроваток, некоторые из которых очень красивые, яркие и необычной формы. Действительно желательным вариантом является раскладная кровать, которая кроме двух спальных мест в одной, в течение дня превратится в удобный диван.

Однако, если вы хотите максимально использовать площадь комнаты, лучшим вариантом является чердачная кровать, так как она позволяет максимально использовать пространство внизу по вашему желанию.

Интересными в этом отношении могут быть и настенные складные кровати, которые размещаются в шкафах, так как они позволяют получить место для игровой и учебной площадки. Когда детям приходится учиться и делать домашнее задание, они должны быть в комфорте, чтобы свести к минимуму источники отвлекающих факторов. По этой причине рекомендуется, чтобы полки и ящики, в которых хранятся книги и школьные принадлежности, располагались рядом с партой.

Стул и письменный стол должны образовывать пространство, подходящее для роста вашего ребенка. По этой причине предпочтительнее выбирать стулья с регулируемым ростом, которые позволяют детям откидывать ноги на землю и держать колени на уровне таза. Также рекомендуется, чтобы спинка поддерживала спину адекватно.

Чтобы быть удобным, письменный стол должен иметь ширину от 60 до 100 сантиметров. Рекомендуется выбирать светлый цвет с матовым покрытием, чтобы свет не отскакивал от его поверхности и не вызывал раздражающих отражений.